Home Описание Joomla!
 
Общие сведения о Joomla! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.10.2006 07:49

Если вы новичок в веб-технологиях, то наверняка найдёте в Joomla! простое и надёжное решение большинства возникающих в вашей работе проблем. Она отлично подходит как для создания небольших сайтов, типа домашних страниц или сайтов небольших компаний, так и для современных порталов корпоративного уровня или Интернет-сообществ. Функционал любых сайтов можно расширять практически неограниченно.

Из всех плюсов системы ключевым, вероятно, является тот факт, что Joomla! 1.5 бесплатна. Она распространяется под лицензией GNU/General Public License v 2.0. При внедрении платных, коммерческих систем пользователь, как правило, попадает в зависимость от отдельной, закрытой разработки и вынужден тратить значительные средства при необходимости изменения или добавления какой-либо функции. При использовании же свободных, открытых для сторонних разработчиков программных платформ, у пользователя всегда будет выбор из нескольких коммерческих или бесплатных альтернативных решений.

Joomla! во многом отличается от большинства систем управления содержимым. Во-первых, она проста в освоении, поскольку разрабатывалась в расчёте на пользователей с минимальными знаниями в программировании. Поэтому практически каждый сможет развивать её по своему усмотрению. Joomla! изначально предназначена для работы в комплексе с другими свободными системами с открытым исходным кодом, такими, как PHP, MySQL и Apache.

Joomla! очень проста в установке, удобна в управлении и надёжна в работе. Для её применения даже не нужны глубокие знания в HTML.

Ещё один весомый плюс системы заключается в наличии огромного сообщества пользователей, помогающих новичкам осваивать все тонкости системы и подбирать необходимые "расширения" для реализации их замыслов. Ежедневно публикуется по несколько новых "расширений", кроме того, с помощью подробной документации по API системы пользователи могут самостоятельно разрабатывать собственные расширения для реализации своих задач.

Обновлено 06.04.2008 21:27
 
Баннер
© 2024 Середняковская средняя школа. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.