Notice: Only variables should be assigned by reference in /home/serednyaya/serednyaya.ru/docs/libraries/joomla/document/feed/renderer/rss.php on line 53
Сведения о Joomla! Joomla! - the dynamic portal engine and content management system http://serednyaya.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=25&Itemid=37 Thu, 28 Mar 2024 22:30:11 +0000 Joomla! 1.5 - Open Source Content Management ru-ru Платформы и Открытые Стандарты http://serednyaya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=23:platforms-and-open-standards&catid=25:the-project&Itemid=37 http://serednyaya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=23:platforms-and-open-standards&catid=25:the-project&Itemid=37 Joomla! может работать на любой операционной системе, включая Windows, большинство дистрибутивов Linux, многие версии Unix, а так OS/X. Для работы Joomla! на сервере должен быть установлен интерпретатор языка PHP, а так же СУБД MySQL для управления базой данных.

Минимальные системные требования:

  • Apache 1.x, 2.x или новее.
  • PHP 4.3 или новее.
  • MySQL 3.23 или новее.
Так же возможна работа системы под управлением других веб-серверов, таких, как Windows IIS, при наличии в них поддержки PHP и MySQL, но в этом случае может понадобиться предварительная настройка такого сервера для правильной работы на нём Joomla!]]>
serednyaya_sch@mail.ru (Administrator) Проект Wed, 11 Oct 2006 04:22:14 +0000
Поддержка и Документация http://serednyaya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=20:support-and-documentation&catid=25:the-project&Itemid=37 http://serednyaya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=20:support-and-documentation&catid=25:the-project&Itemid=37 Поддержка

Вы можете найти поддержку в решении возникающих вопросов по CMS Joomla! в нескольких местах. Начать лучше всего с официального Сайта Помощи (en). Здесь опубликована информация, регулярно пополняемая и обновляемая разработчиками системы.

Конечно, вам не следует забывать встроенную справочную систему самой CMS, ознакомиться с которой можно пройдя по ссылке "Помощь", находящейся в главном меню Панели Управления.

Следующий полезные ресурс, конечно же, Форум (en) пользователей системы. Поддержку на форуме осуществляют как простые пользователи системы и участники рабочих групп, так и разработчики Joomla!.

Ещё два ресурса, на которые следует обратить внимание, Joomla! Developer Network (en) (JDN) и Joomla! Extensions Directory (en) (JED).

JDN, к примеру, содержим массу полезных сведений для разработчиков расширений, как опытных, так и начинающих. JED - не сайт поддержки, как таковой, это каталог сотен самых разных Расширений, преимущественно с открытым исходным кодом. На их базе можно создавать собственные Расширения для Joomla!.

Так же, участники основной группы разработки постоянно ведут собственные Блоги, где освещают самые разные моменты применения системы, включая вопросы программирования, безопасности и многое другое.

Документация

Как уже было сказано выше, массу документации по Joomla! можно найти на Сайте Помощи (en). Это и руководство по инсталляции, руководства Пользователя и Администратора, сборники FAQ, информацию по разработке расширений, шаблонов и по многим другим вопросам.

Кроме документации в электронном виде есть уже несколько опубликованных книг по Joomla! 1.5, найти информацию по которым можно в разделе Книжный шкаф Joomla!(en).

Хотите помочь?

Если вы хотите помочь в разработке документации по Joomla!, то оставьте свои контактные данные в Разделе документации(en) или в Разделе разработки(en) форума Joomla!.


]]>
serednyaya_sch@mail.ru (Administrator) Проект Mon, 09 Oct 2006 08:33:57 +0000
Ключевые моменты лицензии Joomla! http://serednyaya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5:joomla-license-guidelines&catid=25:the-project&Itemid=2 http://serednyaya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5:joomla-license-guidelines&catid=25:the-project&Itemid=2 Данный веб-сайт работает под управлением CMS Joomla!. Эта программа и предустановленные в ней шаблоны оформления защищены авторскими правами корпорации Open Source Matters. Любые данные, внесённые на сайт после инсталляции системы, являются собственностью их уважаемых владельцев.

Вы можете распространять копии или модифицировать Joomla!, придерживаясь при этом требований лицензии GNU General Public License. Если вы никогда не сталкивались с этой лицензией, то ознакомьтесь со статьями 'How To Apply These Terms To Your Program' (en) и 'GNU General Public License FAQ' (en).

Документация по Joomla! распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-Non-Commercial-Share-Alike License 2.5 или по отдельным лицензиям владельцев авторских прав на неё.

Вы можете быть абсолютно уверены, что Joomla! всегда останется только Бесплатным Программным Обеспечением с Открытым Исходным Кодом, распространяющимся по лицензии GNU General Public License!

]]>
serednyaya_sch@mail.ru (Administrator) Проект Fri, 20 Aug 2004 10:11:07 +0000